Les Elus

 

CANTAMESSA François

 

Maire

Président de la Co.RAL

Délégué Titulaire ARLYSERE

 

Responsable des Commissions :

- Appel d'Offres 

- Urnanisme/Eco-Quartier

DUGIT-PINAT Lionel

 

- 1er Adjoint -

Délégué Co.RAL

 

 

 

Responsable des commissions :

- Personnel Communal

- Eau, Assainissement et station d’épuration

- Finances

Membre Commission :

- Appel d'Offres (Titulaire)

 

ROSSETTO Marie-Pierre

- 2ème Adjointe -

Déléguée Suppléante AELYSERE

 

Responsable des commissions :

- Scolaire 

Membre Commission :

- Appel d'Offres (Suppléante)

 

 

BOHAN Denis

- 3ème Adjoint -

Délégué SIFORT

Délégué Titulaire ARLYSERE

Délégué Sup au Syndicat de gestion du matériel forestier

 

Responsable des commisions :

- Travaux/Matériels/Voirie/Bâtiments

Membre Commission :

- Appel d’offres

 

FAVRE Marie-Jo

- 4ème Adjointe -

Déléguée SIFORT

Déléguée Suppléante ARLYSERE

Déléguée SPAD

 

Responsable des commisions :

- Réceptions

- Fleurissement et Espaces Verts

Membre des commissions :

 - CCAS

 

BEROD Martine 

Membre des commisions :

- Personnel Comunal

- Finances

- Urbanisme/Eco-Quartier

GACHET Philippe

 

Membre des commisions :

- Scolaire

- Evenementiel/Réceptions/Vie Associative

- Urbanisme/Eco-Quartier

MARIN Sophie 

Membre de la commission :

- Scolaire

- Evenementiel/Réceptions/Vie Associative

- CCAS

MARIN-LAMELLET Karen 

Membre de la commission :  

- Espaces Verts/Fleurissement/Dév. Durable

- Agriculture/Forêt/Sentiers/parcours de Santé

- CCAS

PEREIRA Francisco

Garant coupe affouagère

Membre des commissions :

- Eau/Assainissement

- Agriculture/Forêt/Sentiers/Parcours de santé

- Evenementiel/Réceptions/Vie Associative

- Travaux/Matériels/Voirie/Bâtiments

- Appel d'offres (Suppléant)

PICHET Aurélien

 

 

 

Membre des commissions :

- Eau/Assainissement

- Agriculture/Forêt/Sentiers/Parcours de santé

- Urbanisme/Eco-Quartier

- Travaux/Matériels/Voirie/Bâtiments

PUECH Pascale 

Déléguée ARLYSERE

Membre des commissions :

- Eau/Assainissement

- Scolaire

-Agriculture/Forêt/Sentiers/Parcours de Santé

- Appel d'Offres (Titulaire)

QUETIER Sébastien 

Garant des coupes affouagères

Membre des commissions :

- Espaces verts/Fleurissement/Développement Durable

- Agriculture/Forêts/sentiers/Parcours de santé

- Urbanisme/Eco-Quartier

 

ROSSAT-MIGNOD Gilbert

Délégué Syndicat Gestion du matériel forestier

Garant des coupes affouagères

 

 

 

Responsable de la commission :

- Agriculture/Forêt/Sentiers/Parcours de santé

Membre des commissions :

- CCAS

- Travaux/Matériels/Voirie/Bâtiments

- Eau/Assainissement

- Appel d'Offres (suppléant)

TOUSSAINT Solène

Membre des commissions :

- Espaces verts/Fleurissement/Développement Durable

- Scolaire

- Urbanisme/Eco-Quartier

- Evenementiel/Réceptions/Vie associative

- Travaux/Matériels/Voirie/Bâtiments

- CCAS